3 января 2021, 13:43

​Потомок гетмана Разумовского сказал, как Украина вернет себе Донбасс: "Альтернативы нет"

Потомок выдающегося украинского гетмана Кирилла Разумовского, Грегор Разумовский, считает, что Украина сможет вернуть контроль над Донбассом только войной.

Венский граф Грегор Разумовский, являющийся наследником гетмана Кирилла Разумовского, уверен, что война в Украине наступит только после ухода из власти в России Владимира Путина. 

Свою оценку ситуации он дал в интервью "Радио Свобода". 

Разумовский считает, что Украине придется возвращать ныне оккупированный Донбасс силовым путем. Возможно, это будет некий аналог "хорватского сценария".

"Украина должна готовиться к силовому сценарию", - подчеркнул граф. Он уверен, что при Путине какое-либо мирное решение проблемы исключено.

"Будет когда-то мир с Россией, но не с Путиным", - заверил Разумовский.

Если даже после смены власти в России мирный сценарий реализовать не удастся, то у Украины останется только одна альтернатива - война, уверен он.

Главной проблемой в отношении двух стран, по мнению Разумовского, остается неприятие россиянами того факта, что Украина - это отдельная нация со своими культурой и языком. Когда этот момент изменится, Киев и Москва смогут сосуществовать в мире, уверен потомок гетмана. Процесс уже начался с появлением в Украине своей православной церкви - ПЦУ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Хомчак высказался о возвращении Донбасса военным путем: "Было бы легче". 

Мы также писали, что Резников ответил, когда завершится реинтеграция Донбасса и Крыма.

Последние новости