3 января 2021, 13:43

​Потомок гетмана Разумовского сказал, как Украина вернет себе Донбасс: "Альтернативы нет"

Потомок выдающегося украинского гетмана Кирилла Разумовского, Грегор Разумовский, считает, что Украина сможет вернуть контроль над Донбассом только войной.

​Потомок гетмана Разумовского сказал, как Украина вернет себе Донбасс: "Альтернативы нет"

Венский граф Грегор Разумовский, являющийся наследником гетмана Кирилла Разумовского, уверен, что война в Украине наступит только после ухода из власти в России Владимира Путина. 

Свою оценку ситуации он дал в интервью "Радио Свобода". 

Разумовский считает, что Украине придется возвращать ныне оккупированный Донбасс силовым путем. Возможно, это будет некий аналог "хорватского сценария".

"Украина должна готовиться к силовому сценарию", - подчеркнул граф. Он уверен, что при Путине какое-либо мирное решение проблемы исключено.

"Будет когда-то мир с Россией, но не с Путиным", - заверил Разумовский.

Если даже после смены власти в России мирный сценарий реализовать не удастся, то у Украины останется только одна альтернатива - война, уверен он.

Главной проблемой в отношении двух стран, по мнению Разумовского, остается неприятие россиянами того факта, что Украина - это отдельная нация со своими культурой и языком. Когда этот момент изменится, Киев и Москва смогут сосуществовать в мире, уверен потомок гетмана. Процесс уже начался с появлением в Украине своей православной церкви - ПЦУ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Хомчак высказался о возвращении Донбасса военным путем: "Было бы легче". 

Мы также писали, что Резников ответил, когда завершится реинтеграция Донбасса и Крыма.

Автор: Сеть

Последние новости