16 июля 2020, 20:05

Жители Украины ответили армянским активистам, облившим посольство борщом, кадры заявления

Акция армянской "молодежи" четко показывает, что за ее участниками стоят люди повзрослее. Причем не только из этой солнечной страны, но и из государства севернее. Однако кураторы "борщевых" активистов плохо подготовились к мероприятию.

Жители Украины ответили армянским активистам, облившим посольство борщом, кадры заявления

Мы, граждане Украины, с большим любопытством понаблюдали, как группа так называемой "молодежи" пожаловала к украинском посольству в Армении и стала орошать его борщом. Интересно, что при этом протестующие скандировали "Ешь и молчи", что совершенно смешно, но об этом мы поговорим позже.

Участники данного мероприятия таким шутовским способом решили выразить свое несогласие с позицией Украины по недавнему боевому столкновению на азербайджанско-армянской границе. Но "голос молодежи" звучал как-то фальшиво.

Не секрет, что у подавляющего большинства представителей армянской молодежи имеются гораздо более интересные занятия, чем поливать украинское посольство первыми блюдами. Многие из них вообще понятия не имеют, где находится это самое посольство. Да, действительно, армянский народ иногда может возмущаться, протестовать и даже воевать. Но по большому счеты, ничего такого страшного украинский МИД не произнес, чтобы такое бурление жидкостей возникло.

Со стороны было явно видно, что акция эта заказная и не отражает реальных настроений армянской молодежи. Считаем, что акцию организовали люди постарше тех, кого мы видели с борщом. И это не обязательно армяне. По почерку понятно, что главные организаторы "борщевого" цирка - из тех, кто, рассуждая про Украину, помнит лишь борщ и сало. Кстати, почему вы сало забыли? Надо было еще и этот продукт принести к зданию дипведомства. Недоработка, учите матчасть!

Кураторы "борщевой" акции, скорее всего, находятся в Москве. И они вряд ли знают, что "Ешь и молчи", национальное армянское блюдо "Кер-у-сус" - это не борщ и вообще не первое блюдо. Мы вообще сперва не поверили, что именно армяне такое скандировали: они-то должны знать разницу. И это подчеркивает поспешность и топорный подход к делу со стороны активистов и их кураторов. 

Но партия сказала "надо" - и комсомол ответил "Есть!" В Москве дали команду - и, безусловно, официальный Ереван тоже одобрил эту вакханалию. А как же! Только власти Армении не понимают, что из-за дружбы с российскими агрессорами они сами себя ввергли в изоляцию. Можно было сказать насчет последнего конфликта, что обе стороны несут ответственность, но есть один нюанс. Если азербайджанцы конфликтуют главным образом с армянами, то последние находятся "в контрах" практически со всеми. По крайней мере, с теми, кто поблизости. С Азербайджаном, Грузией, Турцией, теперь вот с Украиной обостряют отношения. А за официальными лицами Еревана маячат чьи-то кремлевские ушки.

Как говорится, с кем поведешься, так тебе и надо. В гниловатую компанию попала  Армения. И нам, украинцам, эту страну искренне жаль. Инциденты на российской базе в Гюмри и Ереване, которые в свое время достаточно нашумели - это только начало. И задабривание "большого брата" приведет к тому, что у армян будет масса врагов, а Москва рано или поздно отвернется. А в худшем случае использует и подставит.

После вторжения российских войск в Украину Армения ни одним словом не осудила действия Москвы. А Азербайджан нашу страну поддержал и голосовал в международных инстанциях против агрессоров. В отличие от Армении. И украинцы тогда не приходили к армянскому посольству и не забрызгивали его бозбашем, не забрасывали лавашем или тем же "Кер-у-сусом".

Поэтому не обостряйте отношения с Украиной и перестаньте заискивать перед Россией. И тогда, возможно, наш народ сможет помочь вам в урегулировании конфликтов не только с Азербайджаном, но и с другими странами, с которыми вы перегрызлись.

Последние новости