"Это настоящий стыд и позор!": Сакварелидзе заявил, что делегация Грузии в ПАСЕ не голосовала за резолюции в поддержку Украины
Бывший заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил о том, что, к сожалению, Грузия не поддержала важнейшие решения Парламентской ассамблеи совета Европы в поддержку нашей страны.
Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".
Сакварелидзе отметил, что делегация Грузии в ПАСЕ, которая состоит из депутатов, принадлежащих к группе Бидзины Иванишвили, не поддержала в Совете Европы очень важные резолюции по Украине.
Он назвал это большим стыдом и позором, извинившись перед украинцами.
Напомним, вчера ПАСЕ приняла ряд важнейших решений: осудила аннексию Крыма, одобрила продление санкций в отношении РФ, негативно высказалась по поводу выборов в оккупированном Крыму и в ОРДЛО.
Последние новости
Зеленский рассказал, что думает о спецпредставителе Уиткоффе: "Слишком много общался с Путиным"
19:42Нацгвардия предупредила об опасности: у России есть план расширить наступление в сторону Днепра
18:54Украинский удар по российской авиабазе "Энгельс" - самый успешный в 2025 году - британская разведка
18:32