20 июля 2014, 11:38

На Майдане в Киеве снова возникла стычка

На Площади Независимости сегодня между второй сотней самообороны и представителями других сотен случилось столкновение через предложение первых переформатировать Майдан.

На Майдане в Киеве снова возникла стычка

Как передает корреспондент УНИАН, представитель второй сотни со сцены зачитал документ о переформатировании Майдана, подписанный уполномоченными представителями сотен. Во время зачитывания списка лиц, которые подписали документ, между представителями сотен самообороны возник конфликт.

По словам людей, которые занимают Майдан, документ является поводом для того, чтобы выгнать их из центральной части Киева. Вместе с тем, они считают что документ – фальшивка, его не подписывали некоторые люди, которые там указаны. В ходе столкновения неизвестным был сделан предупредительный выстрел в небо из пистолета.

Документом предусматривалось:

- разобрать баррикады, с привлечением криминалистов, для исключения потери вещественных доказательств событий 20 февраля; 

- убрать весь мусор на Площади;

-заменить старые палатки новыми

- создание на территории Площади общественной приемной и пункта приема помощи военным в зоне АТО.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Киеве никаких взрывоопасных предметов на территории 4 торговых центров, телеканала и столичного вокзала не обнаружено.

Последние новости