19 июля 2014, 16:04

МВД Украины: Минирование 4 торговых центров, телеканала и вокзала в Киеве оказалось ложным

В Киеве никаких взрывоопасных предметов на территории 4 торговых центров, телеканала и столичного вокзала не обнаружено.

МВД Украины: Минирование 4 торговых центров, телеканала и вокзала в Киеве оказалось ложным

Сегодня, 19 июля, на спецлинию «102» между десятью и двенадцатью дня поступило семь анонимных сообщений о заминировании. На место происшествия выезжали специалисты взрыво-технических служб, кинологи, медики и сотрудники МЧС. После обследования помещений и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.

Сведения о событии внесены в единые учеты районных управлений столичной милиции. Решается вопрос об открытии уголовных производств по данным фактам, передает пресс-служба МВД Украины.

Как ранее передавал Dialog.ua, мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян быть бдительными, серьезно относиться к собственной безопасности и не поддаваться на провокации.

Градоначальник заявил, что в Киеве создан Штаб гражданской обороны для координации и быстрого реагирования всех служб.

«Как мэр столицы я обращаюсь к киевлянам! Сегодня, когда на Востоке страны продолжаются боевые действия, Киев тоже не может чувствовать себя абсолютно безопасно. За четверо последних суток в Киеве было более 20 сообщений о минировании торговых центров, телеканалов, органов государственной власти. Все это делается с целью распылить силы, посеять беспокойство и дезориентировать людей.

Несмотря на информацию о присутствии диверсионных групп на всей территории Украины, а также пятой колонны с некоторых политиков, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране, я обращаюсь к жителям столицы быть внимательными и серьезно относиться к собственной безопасности и безопасности тех, кто рядом.

Я провел заседание всех руководителей силовых органов, руководителей коммунальных предприятий столицы и департаментов КГГА. И поставил задачу отработать схему работы в различных ситуациях.

Чтобы не дать шанса провокаторами и преступникам, ради безопасности жизни в столице, мы - все киевляне должны действовать совместно и ответственно. Сообщайте о подозрительных лицах, не будьте равнодушными и реагируйте на события вокруг себя. Сразу звоните в милицию. Сегодня перед нашей страной стоит много вызовов и угроз. Но, сплотившись, мы победим», - цитирует Кличко его пресс-служба.

Последние новости