12 октября 2016, 19:25

Российские оккупанты продолжают репрессии против крымских татар: ФСБ арестовала пятерых мусульман по обвинению в терроризме

По итогам обысков, проведенных в квартирах крымских татар в аннексированном Крыму, были арестованы пять человек.

Российские оккупанты продолжают репрессии против крымских татар: ФСБ арестовала пятерых мусульман по обвинению в терроризме

Об этом сообщила журналист Лилия Буджурова.

"Сегодня в Крыму после обысков в их домах (где ничего не нашли, кроме религиозной литературы) задержаны еще пятеро крымских мусульман: Рустем Исмаилов, Узеир Абдуллаев, Тимур Абдуллаев, Эмиль Джемадинов и Айдер Салединов", – сообщила она.

По словам Буджуровой, российские власти объявят арестованных крымских татар террористами либо участниками организации "Хизб ут-Тахрир".

"Пока предварительным данным, в пяти семьях, из которых сегодня увели отцов, растут 17 детей. И они теперь – наши дети. До этого момента общественное движение "Бизим балалар" с вашей помощью опекала 47 детей заключенных, пропавших без вести и убитых крымских мусульман. Сегодня их стало больше – 64", – добавила она.  

Кроме того, как рассказал активист Осман Арифм, российские спецслужбы не прекращают проводить обыски в домах крымских татар.

"Обыски продолжаются. Покоя нет. Теперь мы у родителей Джемаденова Эмиля. К родителям Рустема Исмаилова тоже приезжали с обысками", - говорится в сообщении.

Последние новости