19 июля 2014, 16:33

Дмитрий Нагиев: Тот, кто виновен в крушении «Боинга-777», он проклят всеми

Известный российский актер Дмитрий Нагиев также решил поделиться своим мнением о крушении «Боинга-777» в Донецкой области.

Дмитрий Нагиев: Тот, кто виновен в крушении «Боинга-777», он проклят всеми

По мнению Нагиева, если случившаяся трагедия по вине машины, то это великое горе в принципе человечества.

«Я далек от того, чтобы называть виноватых — я никто. В этой ситуации должны разбираться профессионалы. Если случившаяся трагедия по вине машины, то это великое горе в принципе человечества, что до сих пор происходят такие вещи.

Я хочу выразить огромное соболезнование всем, кто потерял в авиакатастрофе своих близких. Если в этом все-таки кто-то виноват: кто бы это ни был и какие цели он ни преследовал, этот человек, он проклят всеми, ибо нет таких благих целей, которые тянут за собой гибель детей. Ни захват новых территорий, ни отвоевывание своих старых земель — на земле нет ни одной цели, которая сможет оправдать произошедшее.

Я не имею понятия, чья это была ракета и была ли это ракета. Если она все-таки была, то мало проклятия тому, кто это сделал. Важно вынести уроки всем нам», - отметил Нагиев.

Как ранее передавал Dialog.ua, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Боинг-777», выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам.

На борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, в том числе трое детей.

Для помощи в расследовании авиакатастрофы «Боинга-777» в столицу Украины прибыла группа специалистов из Малайзии. Об этом заявил руководитель делегации Хилми Мохтар.

«Надеюсь, что работа следственной группы пройдет гладко», - отметил Мохтар.

И хотя ранее министр транспорта Малайзии сообщал, что в Украину для расследования крушения «Боинга-777» отправятся 62 специалиста, однако, по словам главы делегации, прибыло их вдвое больше. В общей сложности 131 представитель различных малайзийских госструктур.

Последние новости