4 октября 2016, 11:30

Геращенко резко отреагировала на визит Нуланд в РФ: говорить с автором "русской весны" Сурковым о мире? Да его аж распирает от войны в Украине

Вице-cпикер украинского Парламента Ирина Геращенко резко прокомментировала визит помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Виктории Нуланд в Москву. Американская чиновница летит в РФ для обсуждения срыва “Минска” и переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Геращенко резко отреагировала на визит Нуланд в РФ: говорить с автором "русской весны" Сурковым о мире? Да его аж распирает от войны в Украине

“Нуланд летит в Москву для встречи с высокопоставленными должностными лицами, для урегулирования ситуации на Донбассе. Это опять с Сурковым о Донбассе говорить, с автором "русской весны", которого аж распирает от того, что он рекомендует "властелину мира" войну? Этот чиновник способен лишь на дестабилизацию”, - написала в своем Facebook Геращенко.

По ее словам, многие российские чиновники настроены на продолжение конфликта.

Отметим, помощник президента РФ Владислав Сурков считается "куратором" пророссийских боевиков в Донбассе. По информации украинских военных экспертов, именно он занимается кадровыми вопросами в так называемых республиках, контролирует местную политику и отвечает за финансирование террористов. Сурков также контролирует контрабанду в "ЛДНР".

Ранее в Белом доме отметили, что Киев неукоснительно соблюдает пункты cоглашений, подписанных в Минске, в то время как в Кремле игнорируют обязательства. К слову, в связи с дестабилизацией ситуации в Сирии США могут ввести новые санкции в отношении России.

Последние новости