29 сентября 2016, 10:51

США подтвердили, что власти Украины выполняют свою часть минских соглашений, в отличие от российского агрессора

В Соединенных Штатах подтвердили добросовестное выполнение минских договоренностей со стороны властей Украины и акцентировали внимание на том, что российский агрессор по-прежнему продолжает их игнорировать.

США подтвердили, что власти Украины выполняют свою часть минских соглашений, в отличие от российского агрессора

Государственный департамент Соединенных Штатов разрешил споры вокруг выполнения "Минска", отметив, что Киев строго следует принятым соглашениям, сообщает представитель Джон Кирби.

"Украина является одной из тех сфер, где мы продолжаем иметь серьезные разногласия с российским подходом, и именно поэтому режим санкций остается в силе", - заявил он.

Американец отметил, что минские договоренности не выполнены в полном объеме, так как именно Российская Федерация далеко не в полной мере выполнила условия со своей стороны.

В свою очередь, власти Украины тоже имеют обязательства согласно этому документу.

"Мы тесно сотрудничаем с ними на этом направлении, и они (власти Украины - ред.) реализовали много шагов", - резюмировал Джон Кирби.

Напомним, МИД Германии настроен исключительно на выполнение "Минска" Россией, а только потом можно вести разговор о санкциях. Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что встреча глав Украины, Германии, Франции и России может пройти уже в начале октября.

Последние новости