19 июля 2014, 11:40

Родственники львовских военных из зоны АТО освободили трассу Киев-Чоп

Родственники военнослужащих 80-й аэромобильной бригады, которые в течение вчерашнего дня блокировали международную трассу Киев-Чоп, после длительных переговоров ночью 18 июля согласились разблокировать движение.

Родственники львовских военных из зоны АТО освободили трассу Киев-Чоп

К переговорам с родителями и женами львовских десантников было привлечено руководство Львовского областного совета и ОГА, военное руководство, руководители силовых структур, священники.

На трассе для родителей организовали прямую телефонную связь с секретарем СНБО Андреем Парубием, который заверил, что кольцо вокруг Луганского аэропорта, который обороняет 80-я бригада, прорвали украинские войска и к воинам прибыла подмога. После этого родители согласились разблокировать трассу для движения транспорта, который образовал на трассе международного сообщения километровые пробки.

Как ранее передавал Dialog.ua, 18 июля родители военнослужащих 80-й аэромобильной бригады перекрыли движение транспорта на международной трассе Киев-Чоп с требованием оказать помощь львовским десантникам, которые обороняют аэропорт Луганска, а также обеспечить их медицинской помощью, боеприпасами, продуктами и водой.

Последние новости