Ужесточаем меры: визовый режим с РФ и новые санкции - Парубий предлагает "ответить" Кремлю на задержание Сущенко
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил парламентариям рассмотреть вопрос введения визового режима с Российской Федерацией и расширения ограничительных мер в отношении государства-агрессора.
С таким заявлением спикер Парламента выступил 3 октября. Поводом для такого предложения стало громкое задержание в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.
Спикер предложил коллегам вернуться к рассмотрению вопроса о введении виз между Украиной и Россией, а также расширения санкций. Парубий напомнил, что в начале года внес в Раду соответствующее предложение об обращении к правительству, однако оно до сих пор не рассмотрено.
Напомним, Романа Сущенко задержали в Москве в день прилета 30 сентября. Сейчас корреспондент находится в лефортовском СИЗО. ФСБ России “присвоила” ему воинское звание и обвинила в шпионаже. Адвокат украинца Марк Фейгин с иронией отреагировал на обвинение, заметив, что в Кремле иностранных журналистов называют шпионами, а строителей из Крыма – диверсантами.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49