2 октября 2016, 16:58

"Террористы замаскировали в Донецке много тяжелого вооружения, готовится масштабная провокация против жителей", - InformNapalm

По данным инсайдеров донецкие ополченцы готовят крупную провокацию в оккупированном Донецке, жертвами которой могут стать мирные граждане. Все это делается с единственной целью – срыв перемирия, которое не выгодно боевикам и их кураторам.

"Террористы замаскировали в Донецке много тяжелого вооружения, готовится масштабная провокация против жителей", - InformNapalm

Сообщество InformNapalm рассказало, что террористы готовятся к обстрелу мирных граждан, после провокации сепаратисты намерены сделать очередное заявление и обвинить в срыве Минских договоренностей Вооруженные силы Украины.

Инсайдер волонтеров приближенный к боевикам "ДНР" поделился информацией о том, что воюющий в Донбассе российский полковник Роман Титов имел беседу со своим куратором.

"Его куратор - генерал-майор российской армии Алексеей Завизен. В ходе разговора Титов получил задание устроить обстрелы жилых кварталов Донецка и окраин для того, чтобы обвинить Украину в срыве перемирия", - пишут волонтеры.

Кроме этого, они заявляют, что на Авдеевском направлении заметна активизация террористических сил, идет оборудование новых огневых позиций "ДНР", для укрепления подразделений прибыли головорезы из террористической банды "Сомали".

"Осуществляются активные инженерные работы по созданию новых фортификационных сооружений на передовых позициях вблизи "малых Авдеевский дач", это южная окраина Авдеевки. Строится 5 блиндажей, оборудуются 3 новые огневые позиции для "АГС-17" для поддержки огнем боевиков на смежных боевых позициях "1-й мсб 11-го омсп"", - сообщают волонтеры.

По их предположениям, террористы будут использовать данные позиции с целью организации провокаций по обстрелу Донецка и его окрестностей с северной стороны.

Кстати некоторое время назад в сводках ГУ разведки Минобороны Украины прошла информация о том, что Роман Титов имеет судимость. Он превысив служебные полномочия в состоянии пьяного угара нанес ножевое ранение своему подчиненному – рядовому солдату. Его куратор Завизен имеет склонности к насилию и террору. Именно он отдавал команду на обстрел из РСЗО жилых кварталов Мариуполя и Краматорска.

Волонтеры утверждют, что в Донецке замаскировано очень много тяжелого вооружения, боевики не собираются его отводить от линии разграничения.

"Диалог. UA" писал ранее, что с 30 на 1 октября жители Донецка пережили тяжелую ночь

Боевики с 22.00 до 00.00 кошмарили город обстрелами и взрывами. Боевые действия были активными, дончане писали, что таких ужасных обстрелов не слышали давно. При этом горожане рассказывали, что сепаратисты производили обстрелы прямо с территорий жилых домов, за которыми поставили свои минометные установки.

Последние новости