29 сентября 2016, 22:58

Контрабандисты не дремлют: большая партия товаров конфискована в грузовом составе в Константиновке

Участковый полицейский в городе Константиновке получил информацию о большой партии контрабандных товаров, которые планируют перевезти в грузовом железнодорожном поезде.

Контрабандисты не дремлют: большая партия товаров конфискована в грузовом составе в Константиновке

Полиция, руководствуясь полученными от участкового сотрудника данными, провела плановую проверку железнодорожного состава в Константиновке и обнаружила большую партию контрабанды. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает "Диалог.UA".

"В грузовом составе, направляющемся в «сверхдержаву ДНР», кроме металлолома, есть полный ассортимент нескольких магазинов - лекарства, мебель, бытовая техника, одежда, стройматериалы и т.п.", - заявил Аброськин.

Как сказано в сообщении, для перевозки металлолома в грузовом составе у руководителей предприятия были все необходимые документы и разрешения. Остальные товары ввозить на оккупированную территорию запрещено, поэтому они подлежат конфискации. Руководитель, располагающий разрешениями на перевоз металлолома, не смог дать объяснения по поводу партии контрабанды.

Аброськин отметил, что вагоны с нелегальным грузом отцепили. На месте происшествия выясняют обстоятельства сотрудники СБУ и фискальной службы.

Ранее сообщалось, что контрабанда на границе с оккупированными территориями - это частое явление, которое пока не удается полностью искоренить.

Напомним, к партиям контрабанды в Луганскую область имеет отношение главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Последние новости