28 марта 2015, 11:04

СМИ опубликовали компромат на Плотницкого: уголовные дела, взятки, контрабанда. Документы

СМИ рассказали, кем был Плотницкий раньше, опубликовав его документы.

СМИ опубликовали компромат на Плотницкого: уголовные дела, взятки, контрабанда. Документы

Главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий до событий "русской весны" в Луганске был малоизвестным чиновником-контролером, неоднократно попадавшимся на мелких взятках.

Об это сообщают источники "Обозревателя".

В распоряжение "Обозревателя" попали копии документов, проливающих свет на прошлое лидера "ЛНР".

Ксерокопия служебного удостоверения Игоря Плотницкого, выданного в 2004 году. На тот момент он – главный специалист отдела контроля продовольственных и непродовольственных товаров главного Луганского управления по делам защиты прав потребителей.

Как сообщают источники "Обозревателя", по результатам лишь одной поездки Плотницкого с проверкой в Лисичанск в 2005 году было возбуждено целых три уголовных дела. Суммы, которые вымогал Плотницкий, были небольшими даже по меркам 2005 года – от 500 гривен.

Было возбуждено по меньшей мере 16 дел в отношении Плотницкого по фактам вымогательства взяток у предпринимателей. Однако все дела "хоронились" в прокуратуре и милиции, поскольку Плотницкий имел влиятельных покровителей в областном руководстве.

Большинство дел были закрыты в связи с "незначительностью" уголовных правонарушений, которые не могут быть квалифицированы как уголовное преступление. В результате Плотницкий традиционно отделывался административными протоколами.

Лидер "ЛНР" имеет отношение к торговле топливом на оккупированных территориях. На заправках Луганска продаётся контрабандный российский бензин. Доходы с торговли получает Игорь Плотницкий.

Последние новости