Официально: советник Путина Глазьев, пытавшийся в 2014 расколоть Украину, со скандалом вышвырнут из Национальной академии наук Украины
Советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев, российский политик и один из главных идеологов агрессии России на Донбассе, вышвырнут из Национальной академии наук Украины.
            
Такое решение приняло экономическое собрание НАНУ и исключило Глазьева из состава иностранных членов академии, сообщает "РБК-Украина".
С предложением лишить Глазьева статуса члена НАНУ внес бывший министр экономического развития и торговли Богдан Данилишин. Сообщается, что сам Глазьев еще с 2009 ведет активную антиукринскую деятельность.
Ранее мы сообщали, что в конце августа ГПУ опубликовала запись разговора депутата Госдумы РФ Константина Затулина и советника Путина Глазьева, в котором в 2014 году обсуждался захват и раздел Украины Российской Федерацией.
Кроме того, он выступал с неадекватным призывом к главе ГПУ Юрию Луценко признать Порошенко нелегитимным президентом.
Последние новости
СБУ пресекла попытку корректировки атак РФ на важные энергообъекты: агент ФСБ задержана на горячем
12:06Россия наносит удары по Украине ракетой "9М729", из-за которой поссорилась с Трампом, – Сибига
11:24В Киеве задержали мужчину, из-за которого взорвалась посылка на "Укрпочте": полиция раскрыла детали
11:01Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03