28 сентября 2016, 23:22

Ученые придумали, как можно быстро переместить на Марс миллион жителей Земли

В одном из городов Мексики, а именно в Гвадалахаре ученые, которые пытаются покорить Космос, представили проект Межпланетной транспортной системы. Данное научное открытие будет способствовать быстрой транспортировке людей в космическое пространство по 100 человек, а позже и по 200.

Ученые придумали, как можно быстро переместить на Марс миллион жителей Земли

Как передает новостное бюро ʺРоссийский Диалог", конструкция ITS по своей силе в несколько раз превышает самую сильную ракету-носителя. Каждая из ракет-носителей должна вмещать и использовать более четырех десятков ракетных двигателей Raptor SpaceX, а вот на пассажирском борту должны присутствовать 9 двигателей. Так, эти корабли будут иметь возможность совершать 12-15 полетов, то есть, перемещать в космическом пространстве больше, чем 1 тысяча лиц.

После того, как космическое судно выйдет за пределы атмосферного шара, его дозаправят специальные танкеры. По возвращении "бензин" для него будут доставать на Огненной планете. Ученые подсчитали, что корабль приспособлен к тому, чтобы перевезти на планету Марс груз, вес которого составляет 450 тонн (140 тысяч долларов/тонна).

Все путешествие должно, по плану исследователей, продлится в районе 80-150 дней. Большим плюсом пассажирских "вагонов" космического корабля называют отсутствие гравитации, а также возможность обедать без нарушений гравитации. Цена подобного круиза составит стоимость стандартного американского дома – около 200 тысяч долларов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Пилотируемый полет на Марс осуществлен: компания SpaceX предоставила макет будущего полета.

В Гвадалахаре 300-летняя мумия девочки открыла глаза во время службы в одном из мексиканских соборов.

Последние новости