Судный день Путина: сегодня обнародуют отчет о крушении МН-17 в Донбассе - топ-новости от Пономаря
28 сентября комиссия по расследованию катастрофы МН-17 в Донбассе обнародует выводы следственной группы. Предположительно, эксперты заявят о том, что ракета была запущена с территории подконтрольной боевикам – города Снежное.
Украинский обозреватель Олег Пономарь назвал предполагаемый отчет топ-новостью среды, 28 сентября.
“Хотя все уже давно известно, вплоть до фамилий расчета, но официальный репорт нужен для тех, кто будет подавать иски. Нужно иметь официальную бумагу - кому предъявлять и какой стране”, - напомнил Пономарь.
В 2015 году уже было известно, что Россия будет пользоваться право вето в Совбезе ООН, чтобы воспрепятствовать созданию и проведению трибунала. К слову, Кремль выдвинул новую версию о трагедии с малайзийским самолетом, которая противоречит заявлению двухлетней давности.
Важная новость №2 – обнародование текста соглашения РФ с США по Сирии, хотя по негласному договору эта бумага должна была остаться тайной.
И еще одна немаловажная информация – прибытие первого танкера со сланцевым газом из США в Шотландию.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Австралии Тони Эбботт настаивает на признании Кремлем своей вины в крушении малайзийского лайнера. Ранее Министерство обороны РФ настолько пыталось выгородить подконтрольных в Донбассе боевиков, что опровергло свое же заявление о MH-17 от 2014 года.
Последние новости
"Нафтатранса" больше не существует, все в огне: в РФ подвели итог удара ВСУ по нефтебазе Кавказская
"Осталась груда покореженного металла", – в Скадовске взорвано авто с двумя российскими офицерами
16:22Германия преподнесла России "сюрприз", конфисковав танкер ее теневого флота с нефтью на €40 млн
16:13