18 июля 2014, 15:19

СМИ: Ополченцы захватили Углегорский комбикормовый завод

В ночь на 18 июля ополченцы захватили Углегорский экспериментальный комбикормовый завод, находящийся в Артемовском районе Донецкой области.

СМИ: Ополченцы захватили Углегорский комбикормовый завод

По данным агрохолдинга «Авангард», в который входит завод, ополченцы собираются создать на базе предприятия опорный пункт.

«Мы не исключаем, что территория завода может быть использована, в том числе, и для установки систем вооружения, поскольку здесь находится одна из самых высоких точек на территории Донецкой области.

На сегодня без продуктов питания может остаться население этих регионов, а работники фабрик, их более 3 тысяч, могут потерять работу. Если в ближайшее время не удастся восстановить производственный цикл, все предприятия придется остановить», - отметили в агрохолдинге.

Как ранее передавал Dialog.ua, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что на месте крушения «Боинга-777» нет украинских спасателей.

По его данным, ополченцы попросту не допускают их к месту событий.

«Работают ли на месте трагедии украинские спасатели? У нас нет такой информации.

Люди в форме ГСЧС, которых видно на фото с места падения, в действительности таковыми не являются.

Ополченцы большое внимание уделяют той части территории, где находятся обломки самолета, и делают все для того, чтобы расследование не было объективным, всячески препятствуя ему», - отметил Лысенко.

Последние новости