23 сентября 2016, 18:52

Главарь "ЛНР" нашел первого зачинщика "проукраинского переворота" в Луганске: экс-глава "парламента" Карякин объявлен в розыск

36-летнего Карякина подозревают в покушении на некоего работника "правоохранительных органов" "ЛНР", умышленном повреждении чужого имущества и др. При этом ранее все преступления Карякина Плотницкого заботили мало, и лишь только после того, как уроженца Стаханова уволили с должности "главы парламента", боевикам была дана отмашка что есть силы копать под сепаратиста.

Официальная информация по розыску Карякина опубликована на сайте "генпрокуратуры "ЛНР".

"Карякин Алексей Вячеславович обвиняется в нарушении ст. 389, 186 ч. 1, 267 ч. 1 "УК ЛНР"", - сказано в сообщении.

В своем Facebook журналист и главный редактор "Реальной газеты" Андрей Дехтяренко пишет, что объявление в розыск Карякина – начало конца стахановской группировки в "ЛНР".

"В розыск объявили Карякина - скорее всего, он и будет объявлен тем самым "заговорщиком, готовившим проукраинский переворот", - написал Дехтяренко.

В связи с этим фактом стоить напомнить, что Карякин – "зеленый человечек" из "Армии Юго-востока", он и его пособники захватывали здание СБУ в апреле 2014 года.

Затем Карякин стал продвигаться в "республике" и допродвигался аж до должности "главы парламента". В этом кресле он спокойно просидел ровно до того момента, когда между ним и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким наметился разлад, результатом которого стало единодушное голосование всех "депутатов парламента" террористов за увольнение Алексея Карякина.

Добавим, что Алексей Карякин до оккупации террористами "ЛНР" части Луганской области был обычным барыгой и владел несколькими автомастерскими и заправками в ныне оккупированном сепаратистами Стаханове.

Плотницкий, как сообщалось ранее, заявил, что в Луганске предотвращен переворот. На подмогу главарю "ЛНР" прибыла банда карателей Моторолы из "ДНР".

Последние новости