19 сентября 2016, 12:19

За съемку места гибели замглавы АП Таранова неизвестные в Киеве отобрали у журналистов технику и выкинули ее в Днепр

Неизвестные агрессивно бросились на журналистов канала "Эспрессо" и потребовали покинуть территорию. На замечания журналистов о том, что они находятся при исполнении, а место съемки – не частная собственность, один из охранников стал угрожать и намекать на то, что если журналисты не уедут, то очень об этом пожалеют.

За съемку места гибели замглавы АП Таранова неизвестные в Киеве отобрали у журналистов технику и выкинули ее в Днепр

Участники съемочной группы рассказали, что после небольшой перепалки с охраной, ругавшийся с журналистами молодой человек выхватил у оператора камеру и, разбив ее об асфальт, выбросил непригодную технику в Днепр. Туда же полетел и микрофон журналиста.

"Вам есть, что скрывать, почему вы так себя ведете, и кто вам дал распоряжения препятствовать работе СМИ? Вы не имеете права и нарушаете закон", - журналисты как ни пытались, но дебошир из охраны так и не ответил ни на один их вопрос.

Стоит сказать, что из комментария главы ДОВГА Жебривского стало известно, что погибший Андрей Таранов готовился к работе на очень серьезной должности.

Заместитель главы Администрации президента погиб вчера, 18 сентября, во время катания на квадроцикле по Днепру.

В результате столкновения Таранов получил смертельную травму грудной клетки и погиб спустя несколько минут после того, как его вытащили на берег рыбаки.

В Сети были опубликованы кадры с места гибели Андрея Таранова.

Последние новости