18 сентября 2016, 20:58

Первую помощь погибшему на Днепре Андрею Таранову оказали рыбаки: окровавленного замглавы АП вытащили из воды и пытались реанимировать

Эвакуатор вывез поврежденный скутер, на котором разбился около 14.00 сегодня, 18 сентября, в Киеве, катаясь по Днепру, высокопоставленный чиновник из Администрации Президента Украины Андрей Таранов. Полиция умалчивает тот ли это скутер, на котором был Таранов, или же это квадроцикл на котором катался товарищ погибшего.

Первую помощь погибшему на Днепре Андрею Таранову оказали рыбаки: окровавленного замглавы АП вытащили из воды и пытались реанимировать

Дело в том, что выяснился один интересный факт произошедшей трагедии. По официальной версии, которую озвучили некоторые представители полиции, Таранов не справился с управлением и врезался в баржу.

Однако видевшие само столкновение рыбаки, говорят свою версию. По их словам двое мужчин устроили гонки на воде, и пытались обойти друг друга.

"Они катались на скутерах, а потом кто-то из них на большой скорости врезался в плавучий кран. Звук был сильный", - сообщил один из рыбаков.

Также есть сведения, что первую помощь Таранову пытались оказать именно рыбаки, они успели вытащить из воды еще живого чиновника, и пробовали хоть как-то ему помочь. Но Таранов скончался еще до приезда скорой помощи.

Оперативно-следственная группа уже завершила все необходимые действия на месте трагедии.

Ранее были показаны первые кадры с места гибели Таранова. Свидтели поделились, что судя по характеру травм, полученных Тарановым, шансов выжить у него не было.

По предварительным данным, которые были оглашены в первые часы после трагедии, у Таранова выскользнул руль, из-за чего он потерял управление своим водным скутером.

Последние новости