Украинская власть с опозданием в два года подает иски против поведения в отношении себя со стороны России, - бывший глава СБУ И. Смешко
Как заявил в эфире программы одного из украинских телеканалов экс-глава СБУ, украинская сторона даже на 2% не использовала потенциал, который бы ей давали иски в самые разные международные организации насчет агрессии российской верхушкой против нашего государства.
Как поделился мнением доктор технических наук, профессор, а также в период с 2003-2005 год руководитель СБУ Игорь Смешко, с его точки зрения официальные украинские власти сделали достаточно мало для того, дабы надавить с помощью инструментария международных организаций на агрессора в лице РФ за кражу Крыма, сообщает "Диалог.UA".
С его слов, иски необходимо было подавать еще два года тому назад. Ведь как объясняет экс-глава СБУ, сразу после того, как РФ аннексировала Крым нужно было задействовать все механизмы.
Профессора и доктора наук вводит в недоумение тот факт, по какой причине Украина до сих пор не присоединяемся к Международному военному трибуналу.
Смешко заверил общественность о том, что украинская сторона в этой критической ситуации не использовала и 2% от возможностей в международных организациях, которые могли бы нам помочь в борьбе против России.
Напомним, ранее мы сообщали, что более года назад Смешко указом Президента стал внештатным советником.
Последние новости
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."