18 сентября 2016, 10:02

Украина взяла бронзу в общем медальном зачете в Рио: сборная финишировала на Паралимпиаде с результатом в 117 наград

Спортсмены сборной Украины завершили свои выступления на на соревнованиях Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро с результатом в 117 наград, из которых 41 золотая медаль.

В воскресенье, 18 сентября, в бразильской столице Рио-де-Жанейро пройдут завершающие соревнования Паралимпиады 2016 года, в которых сборная Украины уже не будет принимать участия.

Наши спортсмены финишировали с почетным третьим местом в общем медальном зачете, отмечается в таблице результатов на официальном сайте.

Всего украинцы завоевали 117 медалей: из них 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых. Именно в этом году наша страна выиграла больше всего медалей по сравнению с предыдущими Паралимпиадами.

Первое место заняла команда Китая с недостижимым результатом в 237 наград (105-81-51), на второй позиции расположилась Британия с 147 медалями (64-39-44).

Ранее сообщалось, что девятый день Паралимпиады в Бразилии подарил Украине целых 14 наград.