16 сентября 2016, 20:07

И спустя 16 лет память о Гонгадзе жива: в центре Киева проходит мероприятие в честь журналиста

Сегодня, 16 сентября, в Киеве на Майдане Независимости проводится вечер памяти в честь Георгия Гонгадзе, а также других журналистов, причиной гибели которых стала профессиональная деятельность. Сегодня исполняется 16 лет с момента гибели Георгия.

И спустя 16 лет память о Гонгадзе жива: в центре Киева проходит мероприятие в честь журналиста

На Майдане вечером в украинской столице собрались активисты дабы почтить память убиенного 16 лет назад за свою журналистскую деятельность Георгия Гонгадзе, сообщает "Диалог.UA"

Пришедшие проводят акцию для которой сделали плакаты с надписями: "Сначала было слово". Также вокруг стелы на площади они зажгли свечи в память о Гонгадзе, а также других погибших журналистов.

Ко всему прочему, с их стороны было сделано обращение к к президенту Порошенко с требованием расследовать дело Гонгадзе и Шеремета подробнее, чтобы такие дела рассматривались и проводились систематически.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вдова Гонгадзе в 16-годовщину со дня гибели мужа опубликовала трогательное письмо. Также Мирослава Гонгадзе заявила, что Кучма со скамьи подсудимых должен умолять о прощении ее и их с Георгием детей.

Последние новости