16 сентября 2016, 11:19

Порошенко послал тревожный сигнал ЕС: Кремль превращает Крым в мощную военную базу

Оккупированный полуостров Россия превращает в мощную зону военного присутствия. Кроме этого, на аннексированной территории практикуют карательную медицину и наказания в отношении украинских активистов.

Порошенко послал тревожный сигнал ЕС: Кремль превращает Крым в мощную военную базу

Об этом 16 сентября на открытии 13-й Ялтинской Европейской Стратегии заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет "Российский Диалог".

“Оккупированный украинский полуостров Россия превращает в мощную зону военного присутствия, изменяя в собственную пользу баланс сил в Черном море. Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь, наказания и карательной медицины”, - заявил Порошенко.

Он отметил, что оккупанты не могут обеспечить социальные потребности крымчан и открыто признают дефицит средств.

По словам президента, Россия пытается заставить Запад и мир признать московский суверенитет над Крымом. С 2014 года мнение некоторых политиков изменилось и начали звучать призывы закрыть вопрос аннексированного полуострова.

“И нам говорят, что крымский вопрос закрыт в перспективе международного права, но на самом деле он никогда не открывался. Крым украинский по праву”, - резюмировал Порошенко.

Ранее сообщалось, что Дания отказались признать законными выборы в Госдуму РФ в аннексированном Крыму. В этом случае часть депутатов, которые попадут в российский Парламент, после выборов в глазах западных стран будут нелегитимными. 15 сентября второй раз за месяц на полуостров прилетел Владимир Путин. По мнению Рефата Чубарава, хозяин Кремля будет агитировать за близких к нему депутатов.

Последние новости