16 сентября 2016, 10:36

Крым не часть России, это часть Украины: Дания не признает результаты "выборов" в Госдуму на аннексированном полуострове - МИД

Глава министерства иностранных дел Дании Кристиан Енсен сообщил, что его страна никогда не признает результаты выборов в Государственную Думу России, проведенных на территории оккупированного Крыма.

Крым не часть России, это часть Украины: Дания не признает результаты "выборов" в Госдуму на аннексированном полуострове - МИД

Министр иностранных дел Кристиан Енсен подтвердил неизменную поддержку Украины, заявив, что Дания не признает результаты так называемых "выборов" в российскую Госдуму, проведенных в аннексированном Крыму, передает "Диалог.UA".

"Речь идет об оккупации части украинской территории, и мы считаем неприемлемым заявление России о том, что выборы там свободные и честные", - заявил он. 

Глава датского МИД не прокомментировал, может ли Дания не признать результатов выборов в Госдуму РФ в целом.

"Мы имеем вопрос к тому, будут ли выборы в России в целом свободные и честные. Но что самое главное - выборы в Крыму неприемлемы. Крым не часть России, Крым - это часть Украины", - подвел итоги Енсен.

Напомним, Рефрат Чубаров уверен, что президент РФ Владимир Путин поехал в Крым, чтобы упрашивать местных жителей прийти на выборы.

Также американский посол в Укрaине заверил, что США никогда не признает выборы в Крыму.

Последние новости