13 сентября 2016, 20:18

Сноудену надоело в России: экс-агент ЦРУ обратился к Обаме с просьбой помиловать его, исходя из моральных убеждений

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который прячется в России, обратился к президенту Соединенных Штатов Америки – Бараку Обаме с просьбой о своем помиловании. Сноуден уверен, что за ним нет никакого преступного злодеяния. Все его действия руководятся моральными принципами.

Сноудену надоело в России: экс-агент ЦРУ обратился к Обаме с просьбой помиловать его, исходя из моральных убеждений

Такую просьбу бывший сотрудник американских спецслужб, который находится в РФ, озвучил во время интервью западному изданию The Guardian. Об этом сообщает "Росиийский Диалог".

"Я понимаю, что существуют некие правила и законы, которые распространяются на всех. Но я также знаю, что существует право на помилование – для исключительных случаев, когда, по документам, действие человека кажется незаконным, но оно считается правильным с морально-этической стороны", – заявил экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США.

Сноуден убежден: то, что он опубликовал секретные документы о слежении американских и британских спецслужб, принесло огромную пользу обычным американцам. Этот поступок Сноуден называет правильным "с моральной точки зрения".

Напомним, раннее "Диалог.UA" оповещал о том, что Сноуден, живя в РФ, бесстрашно заявил, что Кремлю в ущемлении гражданских свобод равных нет. Кроме того, экс-агент ЦРУ обвинил Россию в хакерских атаках.

Последние новости