Песков “похоронил” Ходорковского за его смелую попытку сбросить Путина с трона
Пресс-секретарь Кремля заявил, что экс-глава ЮКОСа не имеет представления о том, что сейчас происходит в России.
Михаил Ходорковский оторван от российской действительности. Об этом Дмитрий Песков заявил на брифинге, сообщает "Российский Диалог", передает “Диалог.UA”.
По его словам, проект по поиску новых участников предвыборной гонки не соответствует текущим российским реалиям, а сам Ходорковский – безвозвратно оторван от России.
“Мы действительно видели в СМИ сообщения об этом, здесь сказать можно только одно — проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня”, — заявил он.
При этом Песков добавил, что данный проект ничем не примечателен.
Напомним, Михаил Ходорковский запустил проект “Вместо Путина”, целью которого является поиск альтернативных кандидатов в президенты РФ и развенчивание мифа о безальтернативности Владимира Путина.
Ранее секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия “неприятно удивлена” продлением антироссийских санкций после встречи Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"