Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в зоне боевых действий с начала суток было зафиксировано 14 фактов нарушения "режима тишины" со стороны бандформирований
Как говорится в заявлении, на данный момент ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции остается контролируемой и можно даже говорить о существующих признаках деэскалации.
Так , со слов представителей Штаба, по данным на 18:00 по всей линии фронта с начала 10 сентября было отмечено, что режим тишины со стороны российско-оккупационных войск нарушался 14 раз, сообщает "Диалог.UA".
Если говорить конкретно по каждому сектору ведения военного конфликта, то на мариупольском направлении зафиксировано 3 нарушения. Террористы вели обстрелы по населенному пункту Гранитное, используя стрелковое оружие. В свою очередь, при обстрелах Водяного оккупанты применили гранатометы, - информируют в пресс-службе АТО.
Анализируя ситуацию на луганском направлении, отмечается 5 нарушений "режима тишины". Так, врагом применялся беспокоящий огонь из гранатометов и пулеметов по населенному пункту Новозвановка. Отметим, что в Новозвановке боевые формирования сепаратистов активно использовали минометы калибра 122-мм.
Как заверили в ведомстве, враг 6 раз вел обстрелы по Донецкому направлению. Боевики занимались провокационными действиями в сторону украинских военнослужащих в Авдеевке и Верхнеторецком из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Отметим, что как заверили в Штабе, несмотря на все вышеперечисленные обстрелы от боевиков, Вооруженные Силы Украины не поддаются на данные провокации и далее продолжают соблюдать договоренности согласно Минских соглашений.
Напомним, ранее мы сообщали, что семеро солдат пострадали от взрыва гранатомета на полигоне в Ровенской области. Также вчера смерть настигла одного воина АТО во время мощного обстрела Марьинки боевиками "ДНР".
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28