10 сентября 2016, 08:00

Российские грузовые самолеты Ан-124 больше не будут обслуживаться Украиной

В связи с расторжением договора, Россия будет искать себе нового партнера для обслуживания самолетов модели Ан-124, более известных как “Руслан”.

Российские грузовые самолеты Ан-124 больше не будут обслуживаться Украиной

Поскольку корпорация “Антонов” больше не будет сотрудничать с российской стороной, Министерство промышленности и торговли объявило о поиске нового партнера для поддержания в летном состоянии Ан-124.

По неофициальным данным, Россия рассматривает такого кандидата, как "Авиационный комплекс им. Ильюшина". Со своей стороны “Антонов” уже объявили, что снимают всю ответственность за безопасность грузоперелётов с момента расторжения контракта. Также “Антонов” настоятельно просил сделать то же самое и другие международные авиационные корпорации.

О расторжении контракта люди узнали накануне. За это завод “Антонов” обещал напомнил, что имеет полное право запретить российским компаниям использовать свою технику для совершения международных перелетов.

Недавно в сеть просочился слух о том, что “Антонов” продал украинский самолет “Мрию” китайцам. Позже эти данные были опровергнуты.

Последние новости