9 сентября 2016, 09:47

Жительница Коростеня установила демографический рекорд: в 43 года женщина родила своего 16-го ребенка

Старшей дочери многодетной мамы 24 года. Девушка живет отдельно от семьи, кроме этого, самостоятельными стали и старшие трое сыновей Людмилы Каминской, у них тоже свои семьи и дети.

Жительница Коростеня установила демографический рекорд: в 43 года женщина родила своего 16-го ребенка

Жительница Коростеня установила своеобразный рекорд, она в 43 года родила 16-го ребенка. Мальчику дали имя Давид, его вес составил 3,2 кг, а рост — 52 сантиметра. Первый раз женщина родила в 19 лет. 

Вся ее семья работящая. Муж Людмилы трудится на железнодорожном вокзале, один из сыновей в армии служит, другие дети - кто работает, а кто помогает матери по хозяйству.

В горсовете Коростеня рассказали, что семья образцовая и власти за Каминских спокойны.

"Случай просто удивительный и уникальный. Приятно, что это очень благополучная семья — все взрослые дети работают или учатся, а младшие выглядят очень опрятно", — рассказали в пресс-службе горсовета.

Однако особых подарков семье власти дарить не будут по случаю 16-го ребенка.

Самой многодетной в Украине с 2013 года считается чета Намени из села Острицы Черновицкой области. Три года назад Леонора Намени родила своего 21-го ребенка, побив при этом своей же рекорд, установленный еще в 2011 году.

Ранее сообщалось, что жительница Одессы родила пятерых детей одновременно несмотря на то, что врачи предлагали одесситке избавиться от них.

Последние новости