26 июня 2016, 19:43

Одесситка благополучно родила пятерых малышей, несмотря на устрашающие прогнозы медиков

Многодетная мать-героиня, у которой помимо пятерни подрастает еще и 3-летняя дочка, пробудет в роддоме около месяца. О том, что Оксана Кобелецкая снова беременна, она узнала когда вышла на работу после декрета. Семья хотела еще и сына, а вместо этого у пары родились 2 девочки и три мальчика.

Одесситка благополучно родила пятерых малышей, несмотря на устрашающие прогнозы медиков

До рождения детей, мама, папа, маленькая сестричка и бабушка малышей жили в коммунальной квартире, теперь большая семья переедет в трехкомнатные апартаменты.

О том, что будущая мамочка вынашивает сразу пятерых малышей, женщина узнала на восьмой неделе беременности.

Врачи посчитали, что такая аномалия может угрожать ее жизни, так как, согласно мировой практике, шансов родить здоровую пятерню – 1 на 65 миллионов. Оксане сразу сказали избавиться от нескольких плодов, но будущая мать отказалась.

"Муж Сергей был просто шокирован, когда узнал эту весть. Но так же, как и я, был против абортов", - рассказала счастливая мама.

Оксана и ее пятеро малюток чувствуют себя хорошо. Неравнодушные одесситы приносят ей все необходимые медикаменты, подгузники, даже деньги.

Успешные роды женщина объясняет тем, что во время беременности долго гуляла на природе и много плавала с дельфинами. Роды прошли успешно, правда, врачам пришлось применить кесарево сечение.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии медунивеситета Светлана Галич заявила, что это уникальный случай.

"Причем явление эксклюзивно не только для Украины, а и для всего мира", - отметила Галич.

Не смотря на то, что детки появились на свет недоношенными, весом всего от 1, 2 кг, жизни новорожденных уже ничего не угрожает. Малыши помещены пока на профилактику дыхательных путей в палату интенсивной терапии.

Малюток назвали Денисом, Давидом, Владиславом, Дашей и Александрой.

Ранее сообщалось, что 60-летняя москвичка вопреки негативным прогнозам медиков родила абсолютно здорового ребенка.

Последние новости