9 сентября 2016, 09:17

На Западе Украины авария на газопроводе – страна осталась без польского газа

Во Львовской области на газопроводе произошла разгерметизация. В связи с ЧП временно приостановлен импорт газа из Польши. На месте аварии ведутся ремонтные работы.

По данным ОАО "Укртрансгаз", сейчас на месте происшествия работают ремонтные бригады. Сколько времени потребуется на ликвидацию неполадки, пока не выяснено.

Глава пресс-службы компании Максим Белявский уточнил, что произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800, поэтому временно прекращен импорт газа из Польши.

Отметим, в конце августа в Одесской области на международном газопроводе, по которому топливо поставляется в Молдову, была обнаружена трещина. Специалисты пришли к выводу, что на этом участке необходимо заменить часть трубы. Предполагалось, что работы начнутся 30 августа и продлятся восемь дней.

Ранее сообщалось, что российский “Газпром” просит Украину увеличить объемы транспортировки газа в страны Европы. Соответствующая заявка уже была направлена партнерам газового монополиста.

До этого украинский  “Нафтогаз” наотрез отказался оплачивать российской стороной счета за газ, который Кремль дал “ЛДНР” в виде гуманитарной помощи.

Последние новости