Украинский правоохранитель взят в плен боевиками "ДНР" в оккупированном Донецке
Украинский силовик был взят в плен боевиками после того, как приехал в город по приглашению своих друзей. Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит не раскрыл имя плененного, но сообщил, что мужчина был пойман боевиками в понедельник 5 сентября.

Тандит отметил, что в плену у террористов Донбасса на сегодняшний день находятся 110 украинских граждан.
"Людям, которые представляют наши силовые структуры и армию, на территории боевиков надо быть максимально осторожными, потому что появляются новые заложники. И это наши граждане, которые находились на территории, где действуют законы сепаратистов, и представитель одной из силовых структур поехал в Донецк по приглашению своих друзей, и его там задержали", - сказал Тандит.
К слову сказать, на вчерашних переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, участники процесса констатировали, что прогресса в освобождении заложников не наблюдается.
Именно поэтому данный вопрос, как заявила пресс-секретарь украинского представителя Леонида Кучмы Дарка Олифер, на будущей встрече переговорщиков станет ключевым.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы