Россия заинтересовалась поставкой энергии на Донбасс: представитель Минэнерго РФ обговорит этот вопрос в Минске с украинской стороной
В ближайшее время в Республике Беларусь Украиной и Россией будет обсуждаться опрос энергоснабжения оккупированной Донецкой области.

21 сентября представители из Министерств энергетики обеих стран сядут в Минске за стол переговоров и обговорят проблему энергоснабжения Донбасса. Об этом заявил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик, который занимается вопросами Украины в Контактной группе, сообщает “Диалог.UA”.
По его словам, встреча на уровне министерств энергетики между Украиной и Россией будет посвящена линиям электропередач, которые находятся на территории Донбасса.
Мартин Сайдик добавил, что в Минске в один день будут проходить встречи по Донбассу как на уровне двух энергетических министерств, так и на уровне Трехсторонней контактной группы.
Напомним, Игорь Насалик заявил, что в ближайшее время продолжатся поставки угля из зоны АТО на подконтрольную украинскому правительству территорию, поскольку Киев на текущий момент не может найти альтернативный источник угля.
Ранее министр энергетики Игорь Насалик объяснил, зачем он дважды ездил в “ДНР”.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22