7 сентября 2016, 07:03

Парламент работу над ошибками не сделал и с посещаемостью опять проблемы - Береза прогнозирует перевыборы в ВРУ

Новый парламент только начал свою работу, а депутат Борислав Береза уже успел раскритиковать его деятельность и предупредить о возможном роспуске.

Парламент работу над ошибками не сделал и с посещаемостью опять проблемы - Береза прогнозирует перевыборы в ВРУ

Народный избранник тонко подметил желание нардепов "и тут найти, и там не потерять" - и не работать, но и перевыборов не проводить, - а также четко выразил свое мнение по поводу того, какой должна стать Рада этого созыва.

"Недееспособная и импотентная Рада в условиях войны, экономического, политического и социальных кризисов Украине не нужен. Сейчас требуется быстро реагирующий, слаженно работающий и абсолютно адекватный парламент", - заявил Береза. 

К слову, спикер сразу призвал чиновников сконцентрироваться, ведь впереди прием госбюджета на 2017 год и других важных законопроектов, а с посещаемостью заседаний у депутатов все еще хуже, чем у нерадивых студентов. 

Решение этой проблемы Береза видит только в перевыборах, ведь если Рада 8 созыва опять окажется недееспособной, "уже весной или осенью 2017 её сменит Рада нового созыва, 9-го" - прогнозирует нардеп.

"Если Рада 8-го созыва такой не станет, то уже весной или осенью 2017 её сменит Рада нового созыва, 9-го. Не факт, что она будет лучше и эффективнее, но в нашем положении лучше пытаться исправить ситуацию и выйти на сушу, чем зябнуть в болоте", - пишет Береза.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что вчера Петр Порошенко выступил в Верховной Раде. Гарант заявил, что IT-cфера дала 3% для ВВП Украины.

Последние новости