6 сентября 2016, 00:33

Сборная Украина упустила победу в матче со сборной Исландии в рамках отбора на ЧМ-2018: нереализованный пенальти Коноплянки и результативная ничья

Сборная Украины по футболу в ничью завершила матч против сборной Исландии в рамках отбора на Чемпионат мира-2018. Сама встреча проходила на киевском НСК "Олимпийский" при пустых трибунах, в ввиду наказания, которое Украина получила за действия своих фанатов.

Сборная Украина упустила победу в матче со сборной Исландии в рамках отбора на ЧМ-2018: нереализованный пенальти Коноплянки и результативная ничья

Старт матча шокировал украинскую команду. Уже на пятой минуте исландцам удалось открыть счет: мяч в результате рикошета от Кучера залетел в украинские ворота. 

Ближе к середине матча сборная Украина перехватила инициативу и начала время от времени атаковать исландские ворота. В итоге Яромоленко удалось разрушить оборону "викингов" и сравнять на 41-й минуте счет, оказавшись первым на добивании. 

Второй тайм проходил более вяло: обе стороны предприняли ряд контратак которые не увенчались успехом. 

Однако ситуация обострилась ближе к концу матча. Украинский защитник Бутку сумел заработать пенальти в исландские ворота. Реализовать пенальти вызвался Евгений Коноплянка. Однако ему так и не удалось забить гол.

Больше голевых моментов футболисты так и не создали, завершив матч результативной ничьей. 

Ранее сообщалось, что во время матча между Украиной и Исландией на стадионе был развернут огромный украинский флаг.

Последние новости