5 сентября 2016, 18:41

Скитающийся по России наемник из Беларуси: из родной страны меня выжили, и в РФ я, как изгой

После того как окружение наемника узнало, что Джумаев воевал на стороне сепаратистов Донбасса, он был вынужден сбежать из родной Марьиной Горки. Теперь 25-летний борец за "русский мир" в чужой стране жалуется, что и в России ему неуютно, так как тут он тоже никому не нужен. Джумаев рассказал, что в "ДНР" и "ЛНР" много граждан Беларуси. После того как наемники заканчивают свои контракты, они выбирают два пути: одни оседают в оккупированных городах и заводят там семьи, остальные скитаются по России.

Скитающийся по России наемник из Беларуси: из родной страны меня выжили, и в РФ я, как изгой

Джумаев во время "службы" щедро распространял в социальных сетях фотографии из своего сепаратистского быта. Он не стеснялся выкладывать кадры с оружием, такими же, как он, убийцами мирного народа Донбасса.

Белорус воевал в "ДНР" на стороне одиозной банды "Пятнашка", известной сотнями загубленных жизней простых мирных дончан.

Боевик рассказал журналистам, что он был в полной уверенности, когда возвращался в родной город, что его травить не будут, поскольку законов своей страны он не нарушал. Но по возвращении в родную страну из Донбасса новости о его похождениях на оккупированной территории стали быстро распространяться, и земляки Джумаева ,негативно восприняв его появление, перестали с ним знаться. Боевику пришлось уехать в Москву, но и здесь его жизнь нормальной не стала.

К слову сказать, в Украине на Джумаева открыто уголовное производство по факту участия в незаконных вооруженных формированиях.

В Луганске, как ранее сообщалось, был замечен наемник-серб из отряда Шевича, воевавшего два года назад на стороне "ДНР". 

В связи с его появлением в захваченном боевиками городе в социальных сетях задались вопросом: если пропагандисты утверждают, что это Украина воюет со своим народом, что тогда в украинском городе делает иностранный наемник.

Последние новости