Россия решила выкупить у Южной Кореи партию старых танков и бронемашин: военная техника может быть отправлена в Сирию или на Донбасс
Россия собирается вернуть партию танков и БМП, поставленных Южной Корее в 1990-х годах в счет компенсации советского долга. Об этом сообщается в дипломатических кругах. По некоторым данным, танки планируется пустить на запчасти. Однако не исключается их перепродажа Кипру или Йемену. Кроме того, данная техника может быть поставлена воюющему диктатору Асаду в Сирию, либо террористам "ЛДНР" на Донбасс.

Отмечается, что переговоры о передаче техники находятся на финальном этапе.
"Решение о возвращении танков Т-80 и БМП-3 было принято еще в 2015 году. Сейчас завершена оценка состояния этих машин и подготовлен документ с нашим предложением. Он был передан одной из рабочих групп уже в рамках состоявшегося 3 сентября визита в Россию президента Южной Кореи. Россия рассчитывает не на покупку, а на взаимовыгодный для обеих стран бартерный обмен", - пояснил источник.
По информации, несмотря на интенсивную эксплуатацию, данные машины находятся в хорошем состоянии и пригодны для выполнения боевых задач. Однако часть из них все же будет разобрана на комплектующие.

Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59