17 июля 2014, 12:19

В Волновахском районе создадут дополнительный пункт для временного пребывания переселенцев

Планируется, что в пункте переселения будет создано еще 200 дополнительных мест.

В Волновахском районе создадут дополнительный пункт для временного пребывания переселенцев

Об этом во время селекторного совещания заявил заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Илья Шевляк.

По его словам, в течение всего времени проведения АТО на территории области все вопросы, связанные с размещение переселенцев, решались силами местной власти, волонтерских организаций и неравнодушных к судьбе других граждан.

Однако сейчас все острее становятся вопросы обеспечения эвакуационных коридоров, транспортировки к местам временного пребывания и возвращения переселенцев в освобожденные города.

Вместе с тем, уже сегодня нужно готовиться к осенне-зимнему периоду, комплексно решая вопросы с размещением и трудоустройством переселенцев, а также обучения их детей.

Напомним, что в области уже размещено 16 325 человек, которые вынуждены были покинуть свои дома. Услугами транзитных пунктов, в которых созданы все необходимые для проживания условия, и предоставления, в случае необходимости, медицинской и психологической помощи, воспользовались, по официальным данным, 175 человек. В Донецкой ОГА отмечают, что общее количество вынужденных переселенцев намного больше.

Последние новости