2 сентября 2016, 12:55

Российские хакеры тут ни при чем: Путин попытался откреститься от скандала со взломом почты Демократической партии США

Владимир Путин заявил, что нужно искать истинных заказчиков, а не подменять понятия и уводить внимание общественности от сути проблемы. По словам президента Путина, Россия к скандалу не причастна, поскольку в РФ не занимаются киберпреступностью на государственном уровне.

Российские хакеры тут ни при чем: Путин попытался откреститься от скандала со взломом почты Демократической партии США

"Мне ничего не известно о том, что Россия каким-то образом может быть связана с этими атаками. Мы не причастны к тому, что произошло", - заявил Владимир Путин, передает "Российский Диалог".

Комментируя хакерские атаки на сервера Демократической партии США, Путин заявил, что, говоря о причастности к этому России, кто-то хочет увести внимание общества от сути проблемы, замылить глаза общественности чем-то второстепенным, нежели искать настоящих виновников.

Скандал с перепиской возник в июле месяце текущего года, когда WikiLeaks обнародовала 19 тысяч личных писем руководства Демократической партии. Когда скандал с публикацией переписки стал набирать обороты, то ответственность за похищение личных данных взял на себя хакер под ником Guccifer 2.0.

Барак Обама и руководство партии заявили, что к этому может быть причастна Россия и инцидент может быть на руку Дональду Трампу, которого поддерживает РФ.

Последние новости