Порошенко: еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против Украины и оккупации Крыма, - под санкциями
Президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook написал, что Америка наложила санкции еще на 37 человек и компаний, имеющих связь с российской агрессией на Донбасе.

Порошенко поблагодарил американский друзей за подобные решения в адрес России. Так, президент добавил, что РФ должна ощутить цену за нарушение международного правопорядка – оккупацию чужой территории, решение гибридной войны в центре Европы и убийства тысяч невинных людей.
Также Порошенко высказал надежду, что Евросоюз поддержит американские действия, секторальные санкции против России, а в случае эскалации – будут усилены.
Также сегодня президент подтвердил соблюдение режима тишины в Донбассе, установленное с 00:00 1 сентября. Также ранее он заявил о том, что необходимо сделать для установления перемирия.