АТО: раненых украинских военных передали в больницы России
Участников АТО, которых ранили в боях близ русской границы, передали на лечение в Россию.
Эту информацию ВВС Украина подтвердило источник в 72-й отдельной механизированной бригаде, которая все еще находится в окружении на Луганщине. "Мы были вынуждены доставить раненых, был приказ от начальника отправить их туда. Другого выхода не было. К пункту пропуска приехали медики и передали раненых из рук в руки", - рассказал источник.
Как ранее сообщал Dialog.ua, нардеп Ляшко сообщил о 15 раненых пограничниках, которые пострадали недалеко от Краснодона.
Также по его данным, в 72-ой бригаде 9 убитых, 20 раненых. Кроме того, он отметил, что "ребятам очень тяжело, они стоят из последних сил". Кроме того, Ляшко отметил, что у него есть большие претензии к командованию - отсутствие взаимодействия и координации, отсутствие помощи. "Бойцы днями сидят без еды, воды и боеприпасов".
Последние новости
"Будут последствия", – сенатор-республиканец Грэм пригрозил Венгрии и Словакии за помощь России
18:01"Хотите играть в эту игру вдвоем?" - Коваленко рассказал, как Украина ответит на новую тактику РФ
17:57“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45