26 августа 2016, 14:51

"Заря" и "Шахтер" узнали названия клубов, которые стали их "соседями" по группе

Сегодня, 26 августа, в Гримальди-холле, который находится в Монако, прошла процедура жеребьевки группового раунда Лиги Европы. Луганская "Заря" попала в супер-группу, где соперниками стали "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче", "Фейенорд". Донецкий "Шахтер" расположился в группе H, где сыграет с "Брагой", "Гентом" и "Коньяспором".

"Заря" и "Шахтер" узнали названия клубов, которые стали их "соседями" по группе

Дебютант группового этапа "Заря" (Луганск) в соперники получила, как и хотела, английский "Манчестер Юнайтед". Также в группе с украинцами сыграют еще и турецкий "Фенербахче", а также голландский "Фейенорд", с которым у луганчан есть свои счеты.

Если говорить о соперниках "Шахтера", то наиболее интересным из них является португальская "Брага". Все дело в том, что этот клуб - бывшая команда нынешнего тренера "горняков" Пауло Фонсеки. Кроме них, придется донецкому коллективу сразится с бельгийским "Гентом" и, также как и "Заре", клубом из Турции "Коньяспором".

Напомним, ранее мы рассказывали о соперниках, которые могут попасть нашим клубам, а также о том, кого в соперники ждет тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб.  

Последние новости