23 августа 2016, 15:50

Сепаратист Затулин о разговорах про "Новороссию": я просто боролся за Украину и ее народ, а ваша ГПУ все подтасовала

Затулин обвиняет силовые структуры Украины в подтасовке фактов и не считает нужным оправдываться за это. Российский сепаратист заявил, что все его действия и действия тех людей, которые "всплыли" в обнародованных ГПУ записях, были направлены на борьбу против переворота в Украине. Более того, Затулин говорит, что даже горд за то, что пытался таким образом помочь народу Украины.

Сепаратист Затулин о разговорах про "Новороссию": я просто боролся за Украину и ее народ, а ваша ГПУ все подтасовала

Хотя Затулин, являющийся директором Института стран СНГ, подтвердил существование таких переговоров, он при этом не преминул обвинить ГПУ в том, что она подтасовала и скомпелировала факты.

По его словам, у него было много разговоров с Сергеем Глазьевым и такие разговоры достаточно часты, и будут вестись в дальнейшем.

"ГПУ записи предоставили американские друзья в обмен на разоблачение Пола Манафорта. А все мои разговоры - компиляция и подтасовка", - сказал сепаратист.

"Безусловно, я говорил то, что я говорил, но одни мои слова подставлены к другим, и этим нехитрым способом достигается некий общий эффект, в результате которого люди и задаются вопросом, а о чем, собственно, идет речь. Мы с Глазьевым и некоторыми другими людьми учредили в то время фонд "Мы все — Беркут", чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота в Украине. Я совершенно этого не стыжусь и не собираюсь по этому поводу перед кем-либо оправдываться", - добавил Константин Затулин.

Выступая на брифинге, в свою очередь, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ряду высокопоставленных российских чиновников, среди которых называются фамилии Шойгу, того же Глазьева и пр., предъявлены обвинения, суд будет добиваться их ареста и наказания за посягательство на территориальную целостность Украины и поддержку сепаратистов в Донбассе. 

Кроме того, Луценко заявил, что все находящееся на территории Украины имущество российских чиновников будет конфисковано.

Последние новости