23 августа 2016, 15:50

Сепаратист Затулин о разговорах про "Новороссию": я просто боролся за Украину и ее народ, а ваша ГПУ все подтасовала

Затулин обвиняет силовые структуры Украины в подтасовке фактов и не считает нужным оправдываться за это. Российский сепаратист заявил, что все его действия и действия тех людей, которые "всплыли" в обнародованных ГПУ записях, были направлены на борьбу против переворота в Украине. Более того, Затулин говорит, что даже горд за то, что пытался таким образом помочь народу Украины.

Хотя Затулин, являющийся директором Института стран СНГ, подтвердил существование таких переговоров, он при этом не преминул обвинить ГПУ в том, что она подтасовала и скомпелировала факты.

По его словам, у него было много разговоров с Сергеем Глазьевым и такие разговоры достаточно часты, и будут вестись в дальнейшем.

"ГПУ записи предоставили американские друзья в обмен на разоблачение Пола Манафорта. А все мои разговоры - компиляция и подтасовка", - сказал сепаратист.

"Безусловно, я говорил то, что я говорил, но одни мои слова подставлены к другим, и этим нехитрым способом достигается некий общий эффект, в результате которого люди и задаются вопросом, а о чем, собственно, идет речь. Мы с Глазьевым и некоторыми другими людьми учредили в то время фонд "Мы все — Беркут", чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота в Украине. Я совершенно этого не стыжусь и не собираюсь по этому поводу перед кем-либо оправдываться", - добавил Константин Затулин.

Выступая на брифинге, в свою очередь, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ряду высокопоставленных российских чиновников, среди которых называются фамилии Шойгу, того же Глазьева и пр., предъявлены обвинения, суд будет добиваться их ареста и наказания за посягательство на территориальную целостность Украины и поддержку сепаратистов в Донбассе. 

Кроме того, Луценко заявил, что все находящееся на территории Украины имущество российских чиновников будет конфисковано.

Последние новости