Госпогранслужба: Известный российский писатель попросил в Украине защиты от Путина и политическое убежище
Россиянин передан представителям миграционной службы Украины. Государственная пограничная служба не называет имя и фамилию писателя. В сообщение только сказано, что он известный в России общественный деятель и литератор, который резко критиковал режим действующего президента РФ Путина из-за чего подвергался политическому преследованию.

Политическое убежище в Украине он попросил в воскресенье, 21 августа, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" при прохождении пограничного контроля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
"Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России. Россиянин является известным писателем и общественным деятелем, который занимался активной протестной деятельностью по отношению к существующему в России политическому режиму Путина", - заявили пограничники.
Ранее сообщалось, что военнослужащие Украины отобрали у боевиков-диверсантов в оккупированном Донбассе пулемет "Утес".
Именно этим оружием хвастался на позициях боевиков в донецком аэропорту российский актер Михаил Пореченков направляя дуло пулемета в сторону украинских киборгов имитируя их расстрел.
Последние новости
"Не позволяйте себя обмануть", – Роберт Мадяр Бровди обратился к украинцам с важным заявлением
14:26"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09Терминалы россиян уже заблокированы: как проходит регистрация и верификация Starlink – Минобороны
13:36ВСУ ракетами "Фламинго" разбили Капустин Яр, откуда запускали "Орешник", заставив персонал бежать
13:30Жданов рассказал, за чей счет ведет войну с Украиной Путин и как Кремль умудряется это скрывать
12:12СБУ сорвала планы удара РФ по Харькову: задержана 61-летняя агент ГРУ, преподаватель университета
10:48