21 августа 2016, 13:58

Блестящая операция ВСУ в Донбассе: под Донецком украинские бойцы отобрали у диверсантов знаменитый пулемет Пореченкова

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции, полковник Александр Мотузяник на брифинге заверил, что бойцы ВСУ готовы отразить любые нападки оккупантов на востоке Украины и в случае огневых атак и продвижения противника вглубь Украины, боевики "ДНР" и "ЛНР" получают достойный отпор.

Блестящая операция ВСУ в Донбассе: под Донецком украинские бойцы отобрали у диверсантов знаменитый пулемет Пореченкова

На днях наши военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый "пулемет Пореченкова".

"Украинские военные отразили атаку диверсионной группы и захватили пулемет "Утес", который стал известен широкой публике после сюжета российской пропаганды, когда актер Михаил Пореченков пытался попасть в наших воинов, оборонявших Донецкий аэропорт. Теперь военный трофей послужит украинской армии", - сообщил Мотузяник.

Этот инцидент с Пореченковым произошел в октябре 2014 года. 

С ехидной усмешкой российский актер комментировал перемирие намекая на то, что ВСУ являются провокаторами, а ополченцы защищают мирное население.

После этого скандала Пореченкову запретили въезд в Украину и возбудили уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса Украины "Участие в составе военизированных или вооруженных формирований в нападении на предприятия, организации или граждан".

Ранее сообщалось о предупреждении украинскими спецслужбами крупного теракта в Широкино. Боевики обустроили в посадке тайник из фосфорных бомб, которыми хотели совершить ряд атак по нашим бойцам и гражданскому населению.

Последние новости