"Нянчились с ней, как с дитем": опубликованы кадры тюремной камеры, в которой находилась Надежда Савченко
Александр Колганов, начальник следственного изолятора Ростовской области, рассказал об условиях содержания пленницы Надежда Савченко и заявил о том, что в России с ней нянчились, как с ребенком.

Об этом сообщают "Аргументы и факты", передает "РБК-Украина".
В репортаже опубликованы кадры камеры, в которой находилась депутат от фракции "Батькивщина": на видеозаписи можно заметить двухъярусную металлическую кровать. Кроме того, есть отдельная комната с туалетом, в которой стоит унитаз компакт.
Также Колганов заявил, что с Савченко нянчились, "как с дитем", и уговаривали ее принимать пищу.
Между тем начальник СИЗО утверждает, что в изоляторе кормят мясом, творогом, маслом, молоком и рыбой, отметив, что его лично даже в СССР во время прохождения срочной службы лучше не кормили.
По итогу Надежда Савченко вышла из СИЗО с тем же весом, с каким и поступила, – 72 килограмма.
Последние новости
Зеленский сравнил эффективность визита посланников Трампа в Киев с ЗРК Patriot: "Приезжайте почаще"
Трамп готовится позвонить Путину и Зеленскому после доклада Уиткоффа и Кушнера – Kyiv Independent
21:29Зеленский на встрече с Уиткоффом и Кушнером: Донбасс – это вопрос всей войны и форпост Украины
20:19"Война вряд ли закончится до зимы", – FT поделилась инсайдами о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
19:16